Можно ли отказаться от получения услуг?
array(0) {
}
25 Июня 2019 г.
Можно ли отказаться от получения услуг?

Можно ли отказаться от получения услуг, например, медицинских, консультационных, образовательных, если Вы уже заключили договор об оказании услуг с соответствующей организацией? Да, Вы вправе расторгнуть договор об оказании услуг.

В соответствии с ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе обратиться к исполнителю услуги, т.е. к организации, оказывающей Вам услуги по возмездному договору, и предъявить требование о расторжении договора. Закон разрешает отказаться от получения услуги, даже без указания причин, но Вы должны оплатить те услуги, которые уже получили, т.е возместить исполнителю фактически понесенные им расходы.

Обращаем Ваше внимание! Прежде чем подписывать любой документ, в том числе Договор об оказании услуг, его необходимо сначала внимательно ПРОЧИТАТЬ, ознакомиться со всеми условиями (перечнем услуг, стоимостью услуг, сроками оказания услуг). Подписанный Вами Акт об оказанных услугах подтверждает то, что услуги Вами получены.

Если Вам необходима помощь в расторжении договора, обращайтесь к нам. Мы изучим все имеющиеся у Вас документы, проконсультируем. В случае необходимости составим проект претензии для разрешения вопроса в досудебном порядке. Если вопрос не разрешится в досудебном порядке, составим проект искового заявления для обращения в суд.

 

 






Поделиться:

Похожее

Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября....
Подробнее

От сказки к реальности — Крекс - пек...



В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамо...
Подробнее

Всемирный день качества

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА 8 ноября 2018 года отмечается Всемирный день кач...
Подробнее

С днём народного единства

Подробнее
450054, РБ, г. Уфа,
ул.Шафиева, дом 7
+7 (347) 287 85 00 +7 (347) 237 42 48
Понедельник — Четверг
с 09:00 до 17:35
Пятница с 9:00 до 17:10
Обед с 13:00 до 13:30
«Лидер Поиска» - разработка
и продвижение сайтов
© 2019

Задать вопрос

Клещевые исследования­
  • Клещевые исследования­
  • Исследования воздуха
  • Классы опасности отходов
  • Исследования воды
  • Личная медицинская книжка
  • Сертификация, декларирование
  • Рабочие места
  • Здания, строения, сооружения
  • Почва
  • Дезинфекционная деятельность
  • Консультационный центр по защите прав потребителей
  • Производственный контроль
  • Биоматериал от людей
  • Проекты СЗЗ, ЗСО, ПДВ и др.
Прикрепить файл
Впишите ответ


X Сайт использует cookies с целью оптимального оформления и улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies. Дополнительная информация о cookies.